пятница, 23 сентября 2011 г.

Размышления вслух

Сегодня как-то пришло осознание того, что очень многие люди просто не осознают того, что жизнь это не то, чем они себя связали. Это совсем не то, что им представляют в разных средствах массовой информации. Проснитесь, люди! Начните думать сами, если хотите не плакать, не ныть, что все так хреново! Ведь вы всегда хотите, чтоб было все супер и чтоб вы, в то же время, мало что для этого делали, верно? А что вы сделали лично для того, чтобы что-то в вашей жизни изменилось? Ну кроме того, чтобы вздыхать как все нехорошо - кризис, политики вообще не о народе думают и подобные вещи. Что сделали лично вы такого, чего раньше не делали? Ведь многие очень часто говорят, что политикам, разным людям высокого полета живется легко и у них куча денег, у них есть все, чего нет у других людей.

И вообще я как-то задумался, приглядевшись к тому, что происходит в разных государствах мира, что правительство будто просто создает якобы хорошие условия для населения. На самом деле оно создает такие условия, из-за которых бы население не блеяло как стадо тупых баранов. Тот, кто это понял, давно уже начал по-другому жить - не надеясь, пока правительство страны создаст для него лично хорошие условия. Идеальных условий нет и быть их не должно! Если будут идеальные условия, у человека пропадет желание что-либо делать. А зачем ему что-то делать, если и так уже все ИДЕАЛЬНО? Что от этого изменится, если лучше некуда? Ведь многие изобретения человечества были придуманы именно из-за того, что хотелось создать более хорошие условия жизни, чем были до этого. Другая часть изобретений была создана как полет мысли с названием "а что если...", и в итоге рождалось новое изобретение. Согласитесь с тем, что многие изобретения повседневной жизни имеют зачастую общую цель - избавить от физических нагрузок. И человек от них избавляется. Только освободившееся время каждый использует по-своему. Кто-то сидит у телека целыми днями или зависает во всемирной паутине, просто убивая время, а есть люди, которые благодаря этим изобретениям используют свое время совсем по-другому - они себя развивают: создают что-то новое, проводят время с близкими и родными людьми, путешествуют. Ведь в мире так много прекрасного, на что стоит потратить часть своей жизни.

Если бы каждый из нас просто оторвался бы хотя бы на час от всего этого постоянно спешащего мира, оставшись один, в тишине, забыв обо всем, то он бы мог изменить свой мир, просто прислушавшись к тому, что говорит его внутренний голос. Послушайте его, хотя бы однажды. Он знает все о вас, с самого рождения. Только мы очень часто его не слушаем, поддавшись влиянию того, чем нас атакуют отовсюду: из интернета, с телевизора, с различных плакатов. Просто останьтесь хотя бы на час в одиночестве, и тогда вы немного яснее осознаете, что жизнь у вас может быть совсем иной. Она будет такой, какой вы сами ее создадите...

Комментариев нет: